Путешествие на острова пролива Ла-Манш

4дня/3 ночи

Цены на человека: от £359 на человека в период с ноября по апрель, от £389 в период с мая по октябре

День 1: Первое знакомство с островом Джерси, западный и южный берег

Прилет в аэропорт острова Джерси. Встреча в аэропорту

Обзорная экскурсия по западному и южному берегу острова.

Мы остановимся на живописном берегу — Сент. Брелад, посетим одну из древнейших церквей острова- рыбацкий приход, датированный 9 веком. Продолжим на смотровую площадку Нормонт, где сможем ознакомиться в различными видами немецких фортификационных построений, оставшихся со времен Второй Мировой войны.

10 минут на автобусе и мы окажемся в старинной деревни Сент. Обинс, которая в 17 веке была центральным портом, в котором находились суд, биржа и торговые дома. Мы также увидим рельсы старой британской железной дороги и цитадель 18 века. По дороге в административный центр острова, город Сент. Хелиер, мы посетим «Стеклянную» церковь», произведение известного дизайнера Рене Лаллика. Пешеходная экскурсия поСент. Хелиер: Площадь Независимости, Старинная церковь ( 10 век), Королевская площадь, где находится здание одного из самых старых Парламентов Европы, Викторианский рынок.

Бухта Сент Брелад

Бухта Сент Брелад

18:00 Заезд в гостиницу

День 2: История острова от Неолитического периода до сегодняшнего дня, восточный и северный берег.

Обзорная экскурсия по восточному побережью острова. Мы проедем по набережной Хав де Па, которая еще помнит Виктора Гюго, гулявшего по ней во время изгнания. Остановимся у башни Ла Рок и узнаем как французам удалось захватить остров на 1 день, а также какие башни охраняют остров. Посетим один из 12 дольменов — ритуальных мест, сохранившихся на острове со времен Неолитического периода.

Посещение крепости – замка 13 века Монт Оргуей. Крепость была построена, чтобы защитить остров от нападения французской армии. В замке- музее представлены 50 различных экспозиций, рассказывающих об истории острова.

Свободное время на обед и прогулку по живописной рыбацкой деревни Гори. После обеда мы направимся в северную часть острова: скалистые бухты и рассказы о местных пиратах.Смотровая площадка с видом на Францию и другие острова. А на десерт: посетим старинную винодельню — Ла Мар.

Замок Монт Оргуей

Замок Монт Оргуей

Экскурсия по старинной феодальной ферме: яблочный сад и виноградники, превосходное вино, джерсийский ликер и знаменитый кальвадос, которые будут предложены для дегустации. При этом не забудьте попробовать шоколад и традиционные для Джерси черное масло, мармелады, ириски, джемы и чатни (пикантное варенье из овощей).

День 3: Острова пролива Ла- Манш

Свободный день на выбор туристов.

Опции:

  • однодневный тур на остров Гернси
  • однодневный тур на остров Сарк
  • однодневный тур во Францию ( требуется Шенгенская виза)
  • Тур: рыбалка в открытом море с 8:30 до 16:30
  • СПА: сауна, массажи и отдых в одной из 10 лучших СПА Великобритании
  • Велосипедный или пешеходный маршрут (4 часа)
  • Посещение туристических аттракций и музеев, не входящих в программу: Зоопарк Даррелла, «Живая легенда», включая картинг, мини- гольф и 3Д представление, Замок Елизаветы

День 4: Зеленые долины центральной части острова

Сегодня мы направляемся в центральную часть острова, мы увидим водяные мельницы 12 века, посетим парк и сад, которые расскажут нам о флоре и фауне острова. А в традиционном доме- музее Хамптон Вам будут представлены 600 лет местной культуры и традиционной жизни на острове. Как в былые времена, хозяйка этого старинного — 13 века дома напоит вас традиционным сайдером (легкий яблочный алкогольный напиток) и накормит только что испеченным хлебом. Вы познакомитесь со знаменитой по всему миру: джерсейской коровой.

В зависимости от времени прилета и вылета группы, будет определена окончательная программа. Остров Джерси знаменит фестивалями и различными мероприятиями ( с мая по октябрь на ежедневной основе), которые будут добавлены в программу в соответствии с датами Вашей поездки. Также возможны изменения в соответствии с погодными условиями. На острове всегда есть интересные альтернативы и мы, ‘ используя наши местные знания, с удовольствием вам о них расскажем.

Пляжи Джерси

Пляжи Джерси

 

В стоимость тура входит:

  • Проживание в выбранном отелев 2-х местных стандартных номерах.
  • Питание: завтрак
  • Встреча и проводы в аэропорту
  • 2 Экскурсии по полдня с русскоговорящим гидом (обзорная по западному и южному побережью по прибытию ( на траснфере) и пешеходная по Сент. Хелиеру на второй день, утром).

В стоимость тура не входят:

 

 

  • Авиабилеты
  • Персональные расходы
  • Виза
  • Страховка
  • Опциональные туры – день 3 – 4
  • * Цены на ужин только по предварительному бронированию.

Цены на человека: от £359 на человека в период с ноября по апрель, от £389 в период с мая по октябре

Присылайте нам ваши пожелания и мы с удовольствием составим программу, которая будет отвечать вашим интересам и бюджету на электронный адрес: info@jerzzy.co.uk или звоните по телефону: +44(0)1534758983

Пока вы обдумываете свою поездку в Джерси, посмотрите наш выбор отелей.