Путешествие паромом из Пула в Джерси

Паром между Пулом и Джерси -это быстрый паром, который ежедневно совершает регулярные рейсы между портами Пула и  Джерси. Пул расположен на южном побережье Англии, Пул — идеальный пункт отправления. Паром совершает 9 рейсов еженедельно и время поездки на экпресс пароме составляет всего в районе 3 -х часов, делая его наиболее удобным способом добраться до Джерси с юга Англии.

Вид с борта парома на гавань Пула

Вид с борта парома на гавань Пула

Как только вы отчалите из гавани Пула, справа от Вас вы сможете увидеть остров Броунсеа и возможно даже будете наблюдать за посадкой людей на паром. Остров Броунсеа — собственность национального траста, известный тем, что был местом рождения программы изучения животных и птиц «Поиск и Исследование»  и местом расположения заповедника девственной природы и  обитания находящейся на грани вымирания красной белки и некоторых редких болотных птиц.

Паром отправляющейся на остров Броунсеа

Паром отправляющейся на остров Броунсеа

Гавань Пула является самой большой естественной гаванью в Европе, что делает ее второй по величине в мире! А Бормос- знаменитый курортный город- сосед, известен своими пляжами.

Позднее когда вы дальше углубитесь в водное пространство Гавани Пула, справа от вас вы увидеть песчаную отмель , которое является небольшим полуостровом, пересекающим гавань. Этот не большой полуостров был назван британским Палм-Бич и имеет одну из самых высоких стоимостей земли в мире.

Капитан парома

Капитан парома

Затем паром отправиться на остров Пюрбэк справа от вас вы увидите  небольшую деревню Студлэнд и следующие за ней  скалы Старый Гарри, которые являются двумя морскими стеками мела, расположенными в Пункте Хэндфаст. Эти формирования мела — часть мелового отложения скал относящиеся к Юрскому периоду, которое пролегает далее на запад к Эксмуту. Последний город, который Вы будете видеть на острове Пюрбэк, является небольшой    прибрежный город Сванэдж, в предместьях которого расположен маяк на скале которая по форме напоминает наковальню.

На борту парома

На борту парома

Теперь Вы находитесь в проливе Ла-Манш и  только море или случайное другое судно и морские птицы могут быть замечены с борта парома и эта часть путешествия на пароме  является преекрасной возможностью ощутить на себе гостеприимство и удобство услуг предлагаемых паромами Кондор.

Кафе на борту парома

Кафе на борту парома

В кафе на борту парома есть специальные семейные блюда, пользующиеся наибольшей популярностью, такие как лазанья и карри,а так же как бутерброды. На борту парома вы так же сможете найти магазины Duty Free и бары. Так же вы можете захватить с собой свою еду и питье на борт и использовать специальные столы, где Вы можете сидеть и наслаждаться едой или закуской.

Следующей частью суши на вашем пути, которую Вы увидите остров Ортак – это небольшой остров около 70 метров длиной, но остров занменит тем что является домом для  тысячи морских птиц. Ортак  распологается недалеко от западного побережья Олдени  который является следующим островом на вешем пути и это первый из Нормандских островов, видимых на этой широте.
Навигационный экран на Пароме Кондор

Навигационный экран на Пароме Кондор

Как только паром пройдет Олдерни, с правой стороны вы сможете видеть ряд островов рифов, где в 1724 году был построен первый маяк, чтобы избежать сравнения с французскими маяками, данные маяки отличьны  тем, что их свет вращается против часовой стрелке. Затем Вы пройдете по Глубокому Херду который является подводной долиной глубиной 172 метра. Глубокий Херд использовался в качестве места свалки для нежелательных военных аппаратных средств начиная с Первой мировой войны.

Побережье Гернзи

Побережье Гернзи

Чем дальше паром проходит по водной территории Нормандских островов, тем лучше вы сможете рассмотреть острова Гернси и Сарк которые будут по правой стороне борта парома и далее перед вами предстанут острова рифы Экрехоз . В 1993 году на Экрехоз вторглись французы, позднее присвоив их в 1994 году . Высадевшись французы установили Нормандские флаги на рифах. Однако ничего существенно не приобретя с захватом рифов французы просто пообедали на Островах и уехали.

Прибытие парома в Джерси

Прибытие парома в Джерси

По прибытии парома в воды Джерси, вас сначала поприветствует прекрасный  Маяк Корбьер рассположенный на юго-западном наконечнике острова. Далее паром войдет в залив  Святого Обинса и там перед вами предстанет замок королевы Елизаветы и это конец вашего пути вы прибываете в гавань Сент Хелиьер , где вас ожидает другое путешествие. Одно из этих возможных путешествий, если вы прибыли в Джерси на пароме Кондор, Вы скорее всего так же  будете возвращаться паромом из Джерси в Пула.

Присылайте нам ваши пожелания и мы с удовольствием составим программу, которая будет отвечать вашим интересам и бюджету на электронный адрес: info@jerzzy.co.uk или звоните по телефону: +44(0)1534758983

Пока вы обдумываете свою поездку в Джерси, посмотрите наш выбор отелей